Individuelle Einstellungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Staxx Dokumentation
Hvr-support4 (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „Individuelle Einstellungen können in der Tabelle „Program-Setting“ eingestellt werden. Beispielwerte werden bei der Installation mitgeliefert. Allerdings können für einige Aspekte zusätzlich Werte angegeben werden. Für Details wenden Sie sich bitte an den Support. {| class="wikitable" ! key !! profile !! type !! value !! description |- | GENERAL_FILE_DIRECTORY || Default || String || || Aktenverzeichnis |- | GENERAL_FILE_STACKER || Default ||…“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Individuelle Einstellungen können in der Tabelle „Program-Setting“ eingestellt werden. Beispielwerte werden bei der Installation mitgeliefert. Allerdings können für einige Aspekte zusätzlich Werte angegeben werden.  
Individuelle Einstellungen können in der Tabelle „Program-Setting“ eingestellt werden. Beispielwerte werden bei der Installation mitgeliefert. Allerdings können für einige Aspekte zusätzlich Werte angegeben werden.  


Für Details wenden Sie sich bitte an den Support.  
Für Details wenden Sie sich bitte an den [[https://haverion.de/kontakt Support]].  


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! key !! profile !! type !! value !! description
! key !! profile !! type !! value !! description
|-
|-
| GENERAL_FILE_DIRECTORY || Default || String || || Aktenverzeichnis
| GENERAL_FILE_DIRECTORY || Default || String || || Aktenverzeichnis
|-
|-
| GENERAL_FILE_STACKER || Default || String || || Verzeichnis der Aktenablage
| GENERAL_FILE_STACKER || Default || String || || Verzeichnis der Aktenablage
|-
|-
| GENERAL_IMPORT_INCOME || Default || String || || Verzeichnis des Posteingangs
| GENERAL_IMPORT_INCOME || Default || String || || Verzeichnis des Posteingangs
|-
|-
| GENERAL_IMPORT_SCAN || Default || String || || Scan Verzeichnis
| GENERAL_IMPORT_SCAN || Default || String || || Scan Verzeichnis
|-
|-
| GENERAL_LICENSE_FILE || Default || String || || Pfad zur Lizenzdatei
| GENERAL_LICENSE_FILE || Default || String || || Pfad zur Lizenzdatei
|-
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_PT || Default || String || #e1a1a1 || Farbe für die Vorgangsart PT
|-
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GM || Default || String || #c2d4ea || Farbe für die Vorgangsart GM
|-
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MK || Default || String || #cceccf || Farbe für die Vorgangsart MK
|-
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MR || Default || String || #cceccf || Farbe für die Vorgangsart MR
|-
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GS || Default || String || #fcd589 || Farbe für die Vorgangsart GS
|-
| IMPORT_CUSTOM_BUTTON_PATH || Default || String ||  || Pfad für den individuellen Button in der Import-Maske
|-
| IMPORT_CUSTOM_BUTTON_TEXT || Default || String || IMPORT || Button-Text für den individuellen Button in der Import-Maske
|}
|}
'''Zu den Pfaden:''' Wichtig ist, dass der '''Pfad zu einem Ordner''' immer mit einem \ endet, z.B. '''192.168.0.250\staxx\Ablage\'''
'''Zu den Farben für einzelne Vorgangsarten:''' Dies stellt die Farbe der Rubrik "Informationen" im Cockpitfenster ein. Der "key" ist nach dem Muster FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_''<Vorgangsart>'' anzulegen. Der "value" ist der hex-Wert der jeweiligen Farbe. Es können für beliebig viele Vorgangsarten Datensätze angelegt werden. Ist keine Farbe für eine Vorgangsart angegeben, ist die Farbe grau.

Aktuelle Version vom 10. Januar 2025, 14:12 Uhr

Individuelle Einstellungen können in der Tabelle „Program-Setting“ eingestellt werden. Beispielwerte werden bei der Installation mitgeliefert. Allerdings können für einige Aspekte zusätzlich Werte angegeben werden.

Für Details wenden Sie sich bitte an den [Support].

key profile type value description
GENERAL_FILE_DIRECTORY Default String Aktenverzeichnis
GENERAL_FILE_STACKER Default String Verzeichnis der Aktenablage
GENERAL_IMPORT_INCOME Default String Verzeichnis des Posteingangs
GENERAL_IMPORT_SCAN Default String Scan Verzeichnis
GENERAL_LICENSE_FILE Default String Pfad zur Lizenzdatei
FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_PT Default String #e1a1a1 Farbe für die Vorgangsart PT
FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GM Default String #c2d4ea Farbe für die Vorgangsart GM
FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MK Default String #cceccf Farbe für die Vorgangsart MK
FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MR Default String #cceccf Farbe für die Vorgangsart MR
FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GS Default String #fcd589 Farbe für die Vorgangsart GS
IMPORT_CUSTOM_BUTTON_PATH Default String Pfad für den individuellen Button in der Import-Maske
IMPORT_CUSTOM_BUTTON_TEXT Default String IMPORT Button-Text für den individuellen Button in der Import-Maske

Zu den Pfaden: Wichtig ist, dass der Pfad zu einem Ordner immer mit einem \ endet, z.B. 192.168.0.250\staxx\Ablage\

Zu den Farben für einzelne Vorgangsarten: Dies stellt die Farbe der Rubrik "Informationen" im Cockpitfenster ein. Der "key" ist nach dem Muster FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_<Vorgangsart> anzulegen. Der "value" ist der hex-Wert der jeweiligen Farbe. Es können für beliebig viele Vorgangsarten Datensätze angelegt werden. Ist keine Farbe für eine Vorgangsart angegeben, ist die Farbe grau.