Individuelle Einstellungen: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „Individuelle Einstellungen können in der Tabelle „Program-Setting“ eingestellt werden. Beispielwerte werden bei der Installation mitgeliefert. Allerdings können für einige Aspekte zusätzlich Werte angegeben werden. Für Details wenden Sie sich bitte an den Support. {| class="wikitable" ! key !! profile !! type !! value !! description |- | GENERAL_FILE_DIRECTORY || Default || String || || Aktenverzeichnis |- | GENERAL_FILE_STACKER || Default ||…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| GENERAL_LICENSE_FILE || Default || String || || Pfad zur Lizenzdatei | | GENERAL_LICENSE_FILE || Default || String || || Pfad zur Lizenzdatei | ||
|- | |||
| GENERAL_PATORG_SOURCE || Default || String || || URL zur Patorg Datenbank | |||
|- | |||
| GENERAL_PATORG_USER || Default || String || || Benutzer der Patorg DB | |||
|- | |||
| GENERAL_PATORG_PASSWORD || Default || String || || Passwort der Patorg DB | |||
|- | |||
| GENERAL_EXPLORER_SERVER_IP || Default || String || || IP Adresse des Servers auf dem die Dokumente verwaltet werden | |||
|- | |||
| GENERAL_EXPLORER_SYNC_USER || Default || String || || Benutzer zum Synchronisieren von Verzeichnissen auf dem Server | |||
|- | |||
| GENERAL_EXPLORER_SYNC_PASSWORD || Default || String || || Passwort des Benutzers zum Synchronisieren von Verzeichnissen auf dem Server | |||
|- | |||
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_PT || Default || String || #e1a1a1 || Farbe für die Vorgangsart PT | |||
|- | |||
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GM || Default || String || #c2d4ea || Farbe für die Vorgangsart GM | |||
|- | |||
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MK || Default || String || #cceccf || Farbe für die Vorgangsart MK | |||
|- | |||
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MR || Default || String || #cceccf || Farbe für die Vorgangsart MR | |||
|- | |||
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GS || Default || String || #fcd589 || Farbe für die Vorgangsart GS | |||
|- | |||
| IMPORT_CUSTOM_BUTTON_PATH || Default || String || || Pfad für den individuellen Button in der Import-Maske | |||
|- | |||
| IMPORT_CUSTOM_BUTTON_TEXT || Default || String || IMPORT || Button-Text für den individuellen Button in der Import-Maske | |||
|- | |||
| GENERAL_SCRIPT_DIRECTORY_RIGHTS || Default || String || || Pfad zum Skript, welches die Freigabe-Rechte für Verzeichnisse konfiguriert | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. Dezember 2024, 09:42 Uhr
Individuelle Einstellungen können in der Tabelle „Program-Setting“ eingestellt werden. Beispielwerte werden bei der Installation mitgeliefert. Allerdings können für einige Aspekte zusätzlich Werte angegeben werden.
Für Details wenden Sie sich bitte an den Support.
| key | profile | type | value | description |
|---|---|---|---|---|
| GENERAL_FILE_DIRECTORY | Default | String | Aktenverzeichnis | |
| GENERAL_FILE_STACKER | Default | String | Verzeichnis der Aktenablage | |
| GENERAL_IMPORT_INCOME | Default | String | Verzeichnis des Posteingangs | |
| GENERAL_IMPORT_SCAN | Default | String | Scan Verzeichnis | |
| GENERAL_LICENSE_FILE | Default | String | Pfad zur Lizenzdatei | |
| GENERAL_PATORG_SOURCE | Default | String | URL zur Patorg Datenbank | |
| GENERAL_PATORG_USER | Default | String | Benutzer der Patorg DB | |
| GENERAL_PATORG_PASSWORD | Default | String | Passwort der Patorg DB | |
| GENERAL_EXPLORER_SERVER_IP | Default | String | IP Adresse des Servers auf dem die Dokumente verwaltet werden | |
| GENERAL_EXPLORER_SYNC_USER | Default | String | Benutzer zum Synchronisieren von Verzeichnissen auf dem Server | |
| GENERAL_EXPLORER_SYNC_PASSWORD | Default | String | Passwort des Benutzers zum Synchronisieren von Verzeichnissen auf dem Server | |
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_PT | Default | String | #e1a1a1 | Farbe für die Vorgangsart PT |
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GM | Default | String | #c2d4ea | Farbe für die Vorgangsart GM |
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MK | Default | String | #cceccf | Farbe für die Vorgangsart MK |
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_MR | Default | String | #cceccf | Farbe für die Vorgangsart MR |
| FILE_COLOR_TRANSACTION_TYPE_GS | Default | String | #fcd589 | Farbe für die Vorgangsart GS |
| IMPORT_CUSTOM_BUTTON_PATH | Default | String | Pfad für den individuellen Button in der Import-Maske | |
| IMPORT_CUSTOM_BUTTON_TEXT | Default | String | IMPORT | Button-Text für den individuellen Button in der Import-Maske |
| GENERAL_SCRIPT_DIRECTORY_RIGHTS | Default | String | Pfad zum Skript, welches die Freigabe-Rechte für Verzeichnisse konfiguriert |